PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 130
Страница 130 из 320 ПерваяПервая ... 3080120124125126127128129130131132133134135136140180230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,420 по 1,430 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1420

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от KaterinKa Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сегодня в системе удалось изменить дату подачи документов, и теперь хотелось бы уточнить несколько моментов:
    1)Чтобы подать анкету онлайн, пришлось ставить позднюю дату вылета. Теперь в распечатанной анкете просто исправить ее ручкой?
    2)На что менять дату выезда, она же проставлялась автоматически?
    3)Летим вместе с сестрой, но дату подачи документов в ее личном кабинете не успели изменить. Но можно же подавать вместе в мою измененную дату?
    4)Нужно присутствие сестры или я могу подать документы за нее?

    Заранее спасибо за помощь!
    1 - да
    2 - оставьте как есть, исправить можно и в последний момент (уточните перед подачей)
    3 - можно
    4 - обычно если родственники едут вместе, то разрешают сдать одному за всех; тут кто-то писал, что вроде как спрашивали документы о родстве, но я сам с таким не сталкивался

    5 - получить оба готовых паспорта сможет кто-то один по выданным квитанциям

  2. #1421

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    Добрый день! Если забирать готовую визу будет не ее владелец, а другой человек, в частности - представитель тур.фирмы, то нужно ли делать на него доверенность?
    Выдавали всегда обычно просто по квитанции, без доп.документов. Вроде никто не писал тут обратного - значит ничего не изменилось.

  3. #1422

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от LOLI777 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите пожалуйста если выдача визы назначена на определенное число, но этого числа я не смогу прийти? что тогда делать?
    Придите на следующий день.

  4. #1423

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от moloko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Скажите, пожалуйста, как быть с документами. Нужна туристическая виза. Я студентка, поездку оплачивает один из родителей. Достаточно ли будет справки с места моей учебы, спонсорского письма и выписки со счета одного из родителей? Можно ли обойтись без письма с места работы того, кто оплачивает поездку?
    Обычно чем больше подтверждающих документов - тем лучше. Вполне может быть, что и письма с выпиской хватит (зависит от суммы на счёте в том числе).

  5. #1424

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Дорогие знатоки визовых тонкостей Напишите, пожалуйста, информацию по вопросам получения визы для обучения на годовых языковых курсах в Лиссабоне.
    Дело в том, что мы с мужем собираемся поехать на такие курсы этой осенью, но дозвониться до консульского отдела не получается, да и вопросов многовато...

    1) Какую визу следует запрашивать - временного пребывания или резидента?
    2) Виза запрашивается сразу на год или ее все равно могут выдать только на 3 месяца с последующей пролонгацией?
    3) Какие документы могут подтвердить материальную обеспеченность на время пребывания в стране, если мы официально не работаем? Выписки со счетов? Я слышала, что можно просить о поручительстве со стороны гражданина Португалии и тогда у посольства вообще не возникает вопросов, это правда?
    4) Как мы можем доказать возвращение в свою страну, если уезжаем на год и на машине? Более того, машину собираемся покупать в Германии, а до Германии плыть на пароме...ох, чувствую, в посольстве покрутят нам пальцем у виска))
    5) Ну и также, как мы можем предоставить данные о проживании, если собираемся снимать квартиру и подписывать договор будем уже в Португалии? А пока ее ищем, снимем на месяц жилье через airbnb.com.

    В общем, многое против нас но мы готовы бороться!

    Если есть какая-то информация, которая может помочь, напишите, пожалуйста!! Будем ооочень благодарны!!! Спасибо!!!
    Визу нужно получать категории D.
    Обычно её выдают на 4 месяца и 2 въезда с тем, что потом на месте вы оформляете продление в SEF.
    Перечень необходимых документов - на сайте.
    По поводу материального обеспечения есть следующие документы: Portaria n.º 760/2009 и Portaria n.º 1563/2007.
    Если есть поручительство от гражданина Португалии, то должно быть подтверждение его фин.состоятельности.
    Про жильё: либо у Вас должно быть termo de responsabilidade с обеспечением жилья, либо Вам нужно предоставить документы о том, где Вы будете жить.
    Согласитесь, что было бы странным, если Консульство выдаст визу человеку, у которого нет денег, жилья, гарантии возвращения обратно, но есть только желание поехать в страну учиться - нужны всё-таки подтверждающие документы по всем пунктам.

    Вы можете не дозваниваться в Консульский отдел, а приехать и проконсультироваться на месте по всем имеющимся вопросам.

  6. #1425
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Как оформить визу в Португалию, если мне нужно отдавать паспорт на другую визу? Можно ли как-то с копией оформить? И сколько это займет времени, и что надо? Спасибо)

  7. #1426

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от aaaffff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как оформить визу в Португалию, если мне нужно отдавать паспорт на другую визу? Можно ли как-то с копией оформить? И сколько это займет времени, и что надо? Спасибо)
    Никак. Только с подачей оригинала паспорта (честно говоря, не слышал ни про одно посольство европейских стран, которое бы принимало копию паспорта).
    Что надо для оформления визы - написано на этом сайте в разделе "Посольство Португалии в Москве" (ссылка в верхней части страницы), а также много обсуждено в этой ветке форума. Почитайте. В том числе написано и сколько занимает времени получение визы.

  8. #1427
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    1 - да
    2 - оставьте как есть, исправить можно и в последний момент (уточните перед подачей)
    3 - можно
    4 - обычно если родственники едут вместе, то разрешают сдать одному за всех; тут кто-то писал, что вроде как спрашивали документы о родстве, но я сам с таким не сталкивался

    5 - получить оба готовых паспорта сможет кто-то один по выданным квитанциям
    Миша, спасибо вам большое! Вы прямо наше спасение!

  9. #1428
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от aaaffff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как оформить визу в Португалию, если мне нужно отдавать паспорт на другую визу? Можно ли как-то с копией оформить? И сколько это займет времени, и что надо? Спасибо)
    Возможно, вы успеете получить второй загранпаспорт. Число одновременно действующих загранпаспортов не регламентируется.

  10. #1429
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо Вам! Миша! Чтобы мы без вас делали!

  11. #1430
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации:
    Я живу в Португалии и хочу пригласить своего брата на период летних каникул.
    При заполнении анкеты на сайте посольства Португалии в Москве я столкнулась с проблемой - на июнь уже нет свободных дней для записи. Мы запланировали поездку на первые числа июля и родители (они живут в Росии) хотели приехать в посольство в середине июня, т.к. будут в Москве с 14 по 17 июля.
    Могут ли они прийти в посольство 17 июля, в понедельник, занять очередь и подать документы? Какую дату в этом случае мне следует указать при заполнении анкеты, если первая свободная только на 25 июля?

    Заранее спасибо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •