PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

получение визы: можно ли за пол года до поездки получать? как получить мульти?
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: получение визы: можно ли за пол года до поездки получать? как получить мульти?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию получение визы: можно ли за пол года до поездки получать? как получить мульти?

    пожалуйста, подскажите:

    у меня билеты в Лиссабон на июль. визу оформлять можно только за три месяца до поездки, или можно уже сейчас, в январе?

    и от чего зависит получение мультивизы на более длительный срок, чем мое там пребывание? (многие знакомые просили визу на 1-2 недели поездок, а им выдавали полугодовые и годовые визы).

    и еще: важно ли приносить бронь от гостиницы именно в виде полученного факса? не достаточно ли будет распечатать полученную электронную бронь?

    заранее благодарю за помощь!

  2. #2
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anabel Посмотреть сообщение
    пожалуйста, подскажите:

    у меня билеты в Лиссабон на июль. визу оформлять можно только за три месяца до поездки, или можно уже сейчас, в январе?

    и от чего зависит получение мультивизы на более длительный срок, чем мое там пребывание? (многие знакомые просили визу на 1-2 недели поездок, а им выдавали полугодовые и годовые визы).

    и еще: важно ли приносить бронь от гостиницы именно в виде полученного факса? не достаточно ли будет распечатать полученную электронную бронь?

    заранее благодарю за помощь!

    Подавать заявление на визу можно не ранее чем за 3 месяца до даты начала поездки.
    Возможность получения мультивизы зависит от множества факторов. На приеме скажете, что хотели бы "долгую" мульти, вас проконсультируют. Консульство Португалии, по умолчанию, не выдает годовые визы, в отличие от Франции, Испании и т.д.
    Подтверждение брони отеля - распечатка электронной брони (например, с букинг.ком). Факсовых подтверждений давно не требуют.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    у меня билеты в Лиссабон на июль. визу оформлять можно только за три месяца до поездки, или можно уже сейчас, в январе?
    Не ранее чем за 3 месяца - в соответствии с визовым кодексом ЕС.
    Консульство Португалии, по умолчанию, не выдает годовые визы, в отличие от Франции, Испании и т.д.
    Франция и Испания тоже по умолчанию годовые не дают. Франция выдаёт 2-х месячные, Испания - полугодовые.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •