PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

срок подачи документов на получение визы - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 12 по 20 из 20

Тема: срок подачи документов на получение визы

  1. #12
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slarina Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку! Действительно, надо было выбрать "Консульский отдел в Москве" без турагентства (была невнимательна) и вкладка "Записан на" осталась доступна. Только запись доступна на 01.08., а вылет 21.07. Значит, буду пытаться прийти ранее, вне очереди, за 2 недели до вылета, как ранее уже обсуждалось на форуме.
    Форумчане, поделитесь, удалось получить визу в необходимый Вам срок, если дата поездки была сроком раньше, чем официальная дата приема документов? Учитывая, что сейчас время высокого сезона. Или попытаться через турфирму сделать визу, может, выйдет быстрее?
    Придёте за 2 недели до вылета в порядке живой очереди. Как-то особых проблем с этим способом вроде нет. Те, кто получают визу, на форум, в основном, не возвращаются
    А сообщений о неудаче что-то и не припомню, кроме одного случая, когда у человека вообще никакой записи не было (ни онлайн, ни телефонной).

  2. #13
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Portugal
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста , моя мама приезжает ко мне в Португалию на протяжении 6 лет , по приглашению Carta de convinte и в этом году я ей уже отправила ее , но один мой знакомый сказал , что в этом году все изменилось и по ней не принимают документы, а нужно заполнять Termo de responsabilidade , но в моем приглашении это все указанно , подскажите что делать ,примут по приглашение или лучше заполнить и отправить . если да . то нужно ли мне его заверять и где. И второй вопрос у моей мамы билет куплен на 23 июля , а прием назначили на 18 июля , не будет ли проблем ??? мест на более ранний срок нет . ( у меня есть Португальское гражданство)

  3. #14
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slarina Посмотреть сообщение
    Форумчане, поделитесь, удалось получить визу в необходимый Вам срок, если дата поездки была сроком раньше, чем официальная дата приема документов? Учитывая, что сейчас время высокого сезона. Или попытаться через турфирму сделать визу, может, выйдет быстрее?
    Да! Я тоже заметила, что вопросы задают все, а потом куда-то исчезают. Поэтому вернулась и написала, как мне понравилось в Посольстве. Вот если завтра выдадут визу - вообще все будет замечательно! Вылет 12 июня, записалась на 11 июля, пришла ровно неделю назад, в понедельник (уже не помню, какое число), с первого раза не вышло, пришла во вторник, все сдала и вот завтра должна получить визу. Ровно неделя, то есть 5 раб.дней (а говорили, что минимальный срок - 7)). Но лучше, конечно, за 2 недели.
    Удачи!
    P.S. А в турфирме, кстати, ровно в два раза дороже - 70 евро. В моей к тому же сказали, что у них нет привилегий и курьер идет в общей очереди. Нет, очень легко справиться самому!

  4. #15
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста,как по логину и паролю войти посмотреть,на какое число я записалась онлайн. Такое впечатление,что у меня такой же случай, как и у Slarina.
    Можно ссылку. Я не нашла,куда я должна ввести присланные логин и пароль

  5. #16
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinessa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,как по логину и паролю войти посмотреть,на какое число я записалась онлайн. Такое впечатление,что у меня такой же случай, как и у Slarina.
    Можно ссылку. Я не нашла,куда я должна ввести присланные логин и пароль
    http://www.secomunidades.pt/vistos/i...forms/207.html

  6. #17
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    спасибо!!!!

  7. #18
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Я вот тоже вернулась. Была в посольстве,народу тьма,живая очередь тоже тьма! Сортируют по дате вылета. Так как дата вылета середина июля мне посоветовали приехать за 2 недели до вылета. Вот только гарантии никто не дает,что меня смогут принять в порядке живой очереди.

  8. #19
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию подача документов на визу

    06.07.12 пошла сдавать документы на визу, вне очереди, как и планировала ранее. Пришла к консульскому отделу к 9-00. 9-25 нас уже запустили вовнутрь, разделив на 2 потока: тех, кто по записи, и вне очереди. Кто, вне очереди, записались на листке, отметив дату отъезда. Потом, из нашей очереди, вызывали людей по критерию: кто раньше отъезжает - раньше проходит на подачу документов. Меня вызвали в 11-50. В 12-00 я была уже свободна.
    За визой - через неделю.
    Спасибо форумчанам за информацию и подсказки.
    P.S. Медстраховка должна быть в 2-х экземплярах: одна для Вас, другая - для документов на получение визы. У меня была в одном экземпляре - взяли копию и оригинал квитанции об оплате.

  9. #20
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slarina Посмотреть сообщение
    06.07.12 пошла сдавать документы на визу, вне очереди, как и планировала ранее. Пришла к консульскому отделу к 9-00. 9-25 нас уже запустили вовнутрь, разделив на 2 потока: тех, кто по записи, и вне очереди. Кто, вне очереди, записались на листке, отметив дату отъезда. Потом, из нашей очереди, вызывали людей по критерию: кто раньше отъезжает - раньше проходит на подачу документов. Меня вызвали в 11-50. В 12-00 я была уже свободна.
    За визой - через неделю.
    Спасибо форумчанам за информацию и подсказки.
    P.S. Медстраховка должна быть в 2-х экземплярах: одна для Вас, другая - для документов на получение визы. У меня была в одном экземпляре - взяли копию и оригинал квитанции об оплате.
    Спасибо за информацию!

    P.S. Страховой полис всегда выдается страховой в 2-х экземплярах, при этом на одном написано: "посольство", на втором: "оригинал".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •