PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза для владельцев недвижимости в Португалии
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 33

Тема: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24

    По умолчанию Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Предлагаю в этой ветке обсуждать визовые проблемы для владельцев недвижки в Португалии.

    Проблема номер раз:
    В посольстве у некоторых сотрудников очередной заскок - у близких родственников владельцев недвижимости (супруга, дети, родители собственника) теперь требуют приглашение и билеты на самолет при том, что запрашивается виза на длительный срок (годовая) и эти документы никогда не требовались ни для этой категории подающих документы, ни для этой категории визы и подобная виза неоднократно им уже выдавалась. Сыну без проблем и всего этого дали двухгодовую визу несколько месяцев назад (документы принимал португалец), а жену сегодня отфутболили (документы принимал русский еврей, видимо перестраховывающийся "на всякий случай"). Проблемы с непрогнозируемостью сотрудников посольства, обсуждавшиеся ранее (http://portugues.ru/forum/showthread.php?t=235) продолжаются. Какое счастье, что летая в Португалию 5-6 раз в год, я сам ни разу не связывался с этим геморроем, и без проблем получаю бизнес-визу другой страны Шенгена за один-два дня.

  2. #2
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    документы принимал русский еврей
    Видимо, ваша жена ошиблась посольством

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Видимо, ваша жена ошиблась посольством
    Скорее я ошибся с местом для инвестиций

    В посольстве Португалии работают и наши соотечественники (имею в виду граждан РФ), вы в этом сомневаетесь?

  4. #4
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    В посольстве Португалии работают и наши соотечественники
    Спасибо, что сообщили Документы могли принимать 3 человека, которых я знаю лично, и не один из них не подпадает под ваше описание.

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Спасибо, что сообщили Документы могли принимать 3 человека, которых я знаю лично, и не один из них не подпадает под ваше описание.
    Это замечательно. Флейм иногда хорош для снятия напряжения и увода от обсуждения основных вопросов. И основной вопрос понятно в чем - в непрогнозируемости посольства Португалии, которое действует фактически вразрез со своим собственным МИД. С одной стороны, принимаются поправки в законодательстве (я о вступивших в силу в сентябре), с другой - при выдаче виз тем же людям продолжают наступать сами знаете на что

    P.S. Составить фоторобот? :-D (шутка)
    P.P.S. Как жаль, что результат подачи заявления зависит не от законодательства, а от случая, к кому из этих трех человек вы попадете (не шутка).
    Сорри, исправления после возвращения жены домой: завернул ее тот же сотрудник, который несколько месяцев назад выдал визу сыну. Человек, ну очень похожий на нашего соотечественника, сидел рядом с этим сотрудником за загородкой и комментировал. Теперь получается, что даже результат попадания к одному и тому же сотруднику на приеме документов непрогнозируем по результату. Вот это да))

  6. #6
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Виза для владельцев недвижимости в Португалии

    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Это замечательно. Флейм иногда хорош для снятия напряжения и увода от обсуждения основных вопросов.
    Я как раз к тому же. Хотите обсудить основной вопрос? Пишите про основной вопрос и не разбавляйте факты эмоциональными впечатлениями и выводами вашей жены. Написав, что португалец принял, а русский еврей не принял, вы сами свели свою проблему к национальному вопросу.

    P.S. Составить фоторобот? :-D (шутка)
    Нет необходимости. Я прекрасно понимаю, о ком вы говорите, и для меня не новость, что люди, у которых мама русская, а отец португалец, в российской глубинке называются евреями.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Виза при наличии недвижимости

    Меня волнуют две темы:
    1) У меня в Португалии дом. На какую визу я могу расчитывать? Какие мне нужны документы? Нужны ли билеты и приглашение (у меня есть документы на собственность)
    2) Я на пенсии. Достаточно ли справку из банка о доходах? Если нет, что представить как свидетельство своей платежеспособности?

  8. #8

    По умолчанию Re: Виза при наличии недвижимости

    Цитата Сообщение от elena_nvkv Посмотреть сообщение
    Меня волнуют две темы:
    1) У меня в Португалии дом. На какую визу я могу расчитывать? Какие мне нужны документы? Нужны ли билеты и приглашение (у меня есть документы на собственность)
    2) Я на пенсии. Достаточно ли справку из банка о доходах? Если нет, что представить как свидетельство своей платежеспособности?
    Рассчитывать можно на обычную шенгенскую визу. Требования к документам — тут

  9. #9
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза при наличии недвижимости

    Добрый вечер!
    Вопрос такой: у нас с мужем есть недвижимость в Португалии. Сейчас хотим сделать визы уже как собственники жилья. CADERNETA PREDIAL предоставляется по NIF. Соответственно у мужа и у меня он есть. Значит ли это, что нужно делать две CADERNETA PREDIAL? Отдельно на каждого. И как быть , если наш сын с женой захотят поехать?
    Спасибо.
    Tudo bem, tudo belo!
    Tudo azul e branco,
    Verde e amarelo!

  10. #10

    По умолчанию Re: Виза при наличии недвижимости

    Цитата Сообщение от tomaroden Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Вопрос такой: у нас с мужем есть недвижимость в Португалии. Сейчас хотим сделать визы уже как собственники жилья. CADERNETA PREDIAL предоставляется по NIF. Соответственно у мужа и у меня он есть. Значит ли это, что нужно делать две CADERNETA PREDIAL? Отдельно на каждого. И как быть , если наш сын с женой захотят поехать?
    Спасибо.
    Если недвижимость записана на двоих, то можете две распечатать. Но если подаёте все документы одним пакетом на визы, то достаточно одного экземпляра (в документе информация обо всех собственниках указывается). Если недвижимость на одного человека записана, то для всех, кто едет с ним/к нему хозяин должен предоставить "приглашение" (Termo de responsabilidade) с указанием в нём, что обеспечивается проживание в этой недвижимости.

  11. #11
    Частый гость
    Регистрация
    03.10.2014
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Виза при наличии недвижимости

    Спасибо, Михаил!
    Только остался еще вопросик: сделали одну Caderneta, но там указано в графе Titulares только имя мужа, поскольку вводили его NIF. Значит, нужно и вторую Caderneta на мой NIF? Либо приглашение на меня?
    Спасибо.
    Tudo bem, tudo belo!
    Tudo azul e branco,
    Verde e amarelo!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •