PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 64

Тема: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

  1. #12
    Новичок Аватар для Lissa
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Привет! Я Лиза и также как и многие из оставивших здесь свой отзыв, я хочу высказаться) Я даже и не помню как давно я посещаю Культурный центр португальского языка. Стоило начать и как-то затянуло!!!Делала перерыв на несколько месяцев по личным причинам и вот с января снова начну учитьсяЭто замечательные курсы, даже не курсы, а на самом деле культурный центр. Нам не только преподают язык, но и постоянно устраивают просмотр фильмов, презентации новых книг, встречи студентов и другие культурные мероприятия. Занятия всегда проходят легко и по-разному. Здорово, что мы часто на уроках просто болтаем на самые разные темы. Ведь на языке необходимо постоянно разговаривать. Писать я могу еще много, но вот что мне обязательно хотелось упомянуть. После трех триместров я отправилась на отдых в Португалию и смогла общаться на португальском с местными. Все хвалили и были приятно удивлены, узнав, что в России есть школа португальского языка и нас таких энтузиастов много!!! Хочу сказать спасибо! Я рада, что вы есть) До встречи в январе!!

    Катанаева Елизавета

    http://vk.com/id2143128

  2. #13
    Новичок Аватар для von_rims
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Привет! Я пришла в школу в 2010 году, потому что планировала уехать учиться в магистратуру в Португалию.
    За те три триместра, что я была в школе, нам был дан колоссальный объем материала, который помог мне осуществить дальнейшие планы. Я согласна с тем, что пишут мои коллеги выше. Занятия действительно проходят очень эффективно и, что не менее важно, весело и увлекательно.

    Больше всего мне нравилось, что с нами занимались разные преподаватели и каждый привносил в обучение что-то свое. Были бесценные занятия с Жуау. Он как носитель языка, учил нас разговорной речи и аудированию. Были классы с Аллой и Сергеем - “зубрами грамматики” . И конечно, со Станиславом, руководителем школы и автором оригинальной методики обучения. В общем, ощущение от курса было очень сбалансированное.

    Из минусов мне, пожалуй, нечего сказать. Может быть, я ждала более требовательного подхода к проверочным тестам: их было не так много. Хотелось большей неожиданности и суровости! Но, c другой стороны, вкусы у всех разные.

    Отдельно хочу сказать спасибо за прекрасные вечера, организованные школой. В неформальной и дружеской обстановке мы имели возможность поговорить с португальскими дипломатами, журналистами и самыми разными творческими людьми.

    Катя
    http://vk.com/id90371

  3. #14
    Новичок Аватар для x-com
    Регистрация
    08.05.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Я очень скучаю
    http://www.facebook.com/luba.kalmykova

  4. #15
    Новичок Аватар для nimbex
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Здравствуйте дорогие однополчане и желающие к ним присоединиться!! ))
    В начале хочу разделить все положительные отзывы и оценки, которые прозвучали на форуме. Я пришел на курсы в 2010 г на уровне "ни бэ, ни мэ", в этом году дважды съездил в Португалию, не испытав трудностей в общении "за жизнь" с местным населением. Действительно в школе становишься участником своеобразного закрытого клуба, большой семьи, благодаря замечательной и комфортной атмосфере, созданной организаторами курсов.
    На мой взгляд успех в освоении языка зависит исключительно от мотивации, с которой приходит ученик. Если настрой серьезный, то курсы обладают всем необходимым для продуктивной учебы. Безусловно изучение языка требует существенных усилий, времени, зубрежки. Серьезно заблуждаются (и, возможно, разочаровываются) те ученики, которые полагают, что здесь за деньги в голову вмонтируют некий "чип" со знаниями.
    Еще раз огромное спасибо Станиславу и преподавательскому составу. Кто бы не вел занятие в классе всегда интересно, весело и душевно.
    С удовольствием отвечу на возникающие вопросы. Петр. http://vk.com/id1049081

  5. #16
    Новичок Аватар для Junkst
    Регистрация
    31.03.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Всем доброго времени суток! Тоже хотелось бы поделиться своими впечатлениями о курсах, которые были просто курсами сначала, а стали Курсами с большой буквы. Я была в одной из первых групп, поэтому могу смело утверждать, что стала свидетелем их развития. Они и в самом начале были лучшими и почти единственными в Москве. Чего уж говорить про сегодняшний день, когда вдобавок к основным занятиям есть возможность постоянно общаться на уроках с носителями языка, ходить на вечера, которые организует центр, даже ездить в Португалию со Станиславом, который организует прекрасные и, главное, познавательные путешествия в любимую нами всеми страну.

    Станислав - настоящий профессионал. Уроки в моей группе никогда не были скучными: мы изучали новый материал, лексику, слушали записи португальской речи - ничего лишнего, никакого теоретизирования, только актуальные и нужные знания. Было здорово, что Станислав чередовал занятия между разными преподавателями. Считаю это интересной преподавательской находкой. Можно было узнать новое и увидеть стиль другого мастера своего дела. И конечно, атмосфера! Мы всегда общались и шутили - это тоже важно на занятиях. Мы все стали хорошими друзьями!

    Так что когда-то попав случайно на этот сайт, пытаясь найти хоть какие-то курсы португальского, осталась тут навечно:-) Спасибо, что добавили к моей огромной любви к Португалии и португальцам еще и знание их прекрасного языка.

    Когда-то я была в самой продвинутой по уровню знаний группе, а сейчас временно от занятий отошла, ибо ращу будущую студентку курсов:-) Очень скучаю по занятиям и жду с нетерпением следующего года, когда вернусь:-)

    Оля Клыч,
    http://vk.com/olya_kirilkina

  6. #17
    Частый гость
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Учусь на курсах с мая 2012 и согласна со многими положительными отзывами из этой темы.

    Сама считаю главным достоинством и достоянием этих курсов – преподавательский состав. Наши педагоги – это люди, в которых встречается очень редкое сочетание педагогического таланта и высокого профессионализма. Все это гарантирует нам и вам индивидуальный подход к каждому (независимо от количества студентов в группе). Сам процесс обучения у нас интенсивный, зато и результаты не заставляют себя ждать.

    Обратить внимание стоит на соседство центра с Лужниками. Это может доставить неудобства тем, кто планирует учиться по вечерам и пользоваться общественным транспортом. Футбол продолжает оставаться самым популярным видом спорта в нашей стране)

    MarinaA

  7. #18
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Здравствуйте, коллеги
    С удовольствием присоединяюсь к хору восторженных голосов бывших и нынешних учеников.
    Я училась здесь в 2009-2010 гг.

    Очевидные (для меня) плюсы именно этих курсов:
    - блестящий преподавательский состав - корректные, компетентные, доброжелательные, остроумные, влюбленные в свою работу люди
    - четко спланированная учебная программа: соблюден баланс между теорией и практикой языка, понятны ожидания как от студентов, так и от преподавателей
    - отличные учебники
    - оптимальное количество студентов в группе
    - удобное расположение и время работы
    - разумная стоимость обучения
    - очень приятные сокурсники

    Критиковать, наверное, я могу только себя: сколько сил и времени Станислав и Геннадий потратили на то, чтобы я выучила самые обиходные неправильные глаголы! Этих ресурсов хватило бы на путешествие под парусом до Нового Света и обратно.

    Еще раз хочу выразить огромную благодарность Станиславу который прикладывает много сил для успешного развития Португальского культурного центра. С затаенной гордость наблюдаю, как растет portugues.ru - я ведь тоже была его частью. И что, наверное, самое главное, вместе с проектом растет интерес к моей любимой стране - Португалии.

    С уважением и пожеланиями всяческих успехов,
    Ирина

  8. #19
    Частый гость Аватар для ElenaChelle
    Регистрация
    06.10.2011
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Для меня курсы - моя семья. Мы даже отпуска проводим вместе ) Это общение, праздник, рост, теплота!
    Борьба со своей собственной ленью !!!
    Возможность общения с неординарными чрезвычайно интересными людьми! Я бы сказала, бриллиантовый преподавательский состав!
    Станиславу спасибо! За любовь, за радужную энергетику!
    Отдельное спасибо за Пику и океан!

    Присоединяюсь ко всем добрым словам.
    Если что, могу ответить на вопросы тех, кого интересует наш мир http://portugues.ru
    Пишите сюда http://www.facebook.com/elena.lapinalebedeva
    С уважением, Лапина Елена

  9. #20
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Мое искреннее мнение

    В свое время, уже более года назад, я искала курсы португальского языка. Рекомендаций и советов взять было не у кого, а хотелось, как всегда, найти лучшее (забегая вперед - нашла). Зная, что посольства разных стран организуют курсы по обучению языку своей страны, я набрала в поисковике "курсы португальского языка при посольстве Португалии" и получила заветную ссылочку. Не пожалела ни разу! С первого занятия стало понятно, что Португальский культурный центр - это серьезно и основательно. Мне кажется, если кто-то не добивается здесь успехов в изучении языка, то только потому, что не прилагает к этому усилий, а ведь это большая работа: мало посещать занятия, нужно еще самостоятельно учить, слушать аудиозаписи, выполнять письменные упражнения. А то, что в учебном процессе зависит от преподавателя, мы на этих курсах получаем в избытке (преподаватели не только прекрасно и доступно подают нам материал, но и заряжают нас своим оптимизмом и жизнелюбием, что дает нам сил заниматься после трудового дня). У меня уже есть опыт изучения иностранных языков, поэтому могу сделать кое-какие выводы: учебное пособие современное и актуальное, темы разнообразны; занятия проходят интересно и живо, даже когда группа собирается в незначительном составе (такое иногда бывает, поскольку многие из нас люди взрослые, семейные, ездят в командировки и отпуска), преподаватель проводит занятие в обычном режиме, не расслабляясь и не отвлекаясь на посторонние разговоры; количество человек в группах оптимально для обучения. Хочу отметить, что говорить мы начали рано, и хотя поначалу португальских слов в нашей речи было гораздо меньше, чем русских, я считаю, что это правильный подход - теория должна подкрепляться практикой, а чтобы выучить язык, нужно говорить на нем. И за прошедший год мы в этом сильно преуспели!
    Многие из тех, кто начинал с нами, ушли с курсов, но остались те, для кого португальский язык стал частью жизни и кто не представляет своей жизни без занятий, общения с преподавателями и одногруппниками. Кстати говоря, это ведь не только курсы, но и увлекательные тематические вечера и даже поездки в Португалию, организованные Станиславом!

    За знания, профессионализм, терпение, приятную атмосферу на занятиях - СПАСИБО Станиславу и всем преподавателям! Успехов вам!

    С уважением,
    Екатерина (ныне гр. B1.1b)
    http://vk.com/id9258051

  10. #21
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    57

    Post Письмо профессору Саре от гр.А1.1а

    Профессор Сара уезжает от нас - это грустно
    Профессор Сара вернется к нам через 3 месяца - и это ОТЛИЧНО!
    Наша глубокоуважаемая, дорогая и лучшая в мире профессор Сара!
    От имени всех студентов группы А1.1а:
    СПАСИБО - за Ваше терпение и доброту;
    СПАСИБО - за умение услышать КАЖДОГО;
    СПАСИБО - за умение ответить ВСЕМ;
    СПАСИБО - за то, что радовались нашим маленьким успехам вместе с нами;
    СПАСИБО - за умение подбОдрить, когда опускаются руки;
    СПАСИБО - за полные и обстоятельные ответы на все наши мутные вопросы типа: "Como se diz em portugues такая непонятная каменная хрень, которую я видела на балконе соседнего дома в Лиссабоне" - мы расширили наш кругозор и еще больше полюбили Португалию!
    СЕРДЕЧНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВСЕ!
    Вся наша группа желает Вам счастливого пути, удачи во всем, всего самого доброго и, конечно, скорейшего возвращения в Москву! До встречи!

  11. #22
    Новичок Аватар для Мариша
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Письмо профессору Саре от гр.А1.1а

    Присоединяюсь к словам благодарности!
    До встречи в новом триместре

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •