PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 64

Тема: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

  1. #1
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Дорогие друзья,

    Курсы португальского языка существуют при Португальском культурном центре с 2006 года и до сих пор мы не видели необходимости в создании подобной темы, поскольку наши группы для начинающих всегда полны, а качество полученных знаний и сарафанное радио работают лучше любой рекламы.

    С другой стороны, все чаще люди, которые только собираются записываться к нам на курсы, спрашивают, где можно почитать о нас отзывы наших студентов.
    Мы не видим причины такую возможность им не предоставить, поэтому просим всех, кто у нас учится или учился, описать в этой теме свои впечатления от обучения в нашем центре.

    Не смотря на то, что мы знаем, что мы — лучшие курсы португальского языка в России, мы не перестаем учиться, совершенствоваться и работать над собой. Поэтому с благодарностью относимся к любой конструктивной критике.

    Чтобы данная тема не была похожа на множество сайтов, где организации сами пишут отзывы о себе от имени вымышленных клиентов, очень прошу всех, кто найдет время оставить здесь отзыв, написать пару слов о себе и поставить рядом с подписью или вместо нее ссылку на вашу страничку в социальных сетях Facebook или вКонтакте, чтобы читающие ваш отзыв могли убедиться в реальности вашего существования и в объективности отзыва. Если у вас нет такой странички, напишите, пожалуйста, что-то, что позволит вас идентифицировать. Также будет интересно, если укажете, чем занимаетесь.

    Если вы не зарегистрированы на форуме, это можно исправить здесь. Это быстро, честное слово

    Спасибо вам за ваш интерес к нашей культуре!

    С уважением,
    Станислав Микуш
    Директор португальского культурного центра в Москве

  2. #2
    Новичок Аватар для Maria-Maria
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    4

    Wink Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUE

    http://vk.com/vedeninams

    Я давно хотела написать письмо благодарности! И вот мне дали возможность сделать это публично!

    Спасибо ОГРОМНОЕ за Ваш центр и наши уроки! Для меня было огромным удовольствием их посещать! Мне очень приятно, что с нами всегда занимаются фанаты своего дела! С таким духом и любовью к языку - результат на лицо! С большой радостью возобновлю обучение в скором времени!
    Всего Вам доброго и ещё раз спасибо!
    http://vk.com/vedeninams
    Последний раз редактировалось Stanislav; 27.02.2014 в 13:21.

  3. #3
    Новичок Аватар для Екатерина Б.
    Регистрация
    18.07.2012
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUE

    http://www.facebook.com/kate.barley.90

    Добрый день всем! =)
    Очень хочется поделиться приятными впечатлениями о курсах!
    Я закончила летний интенсив в 2012г. С нами занимались три замечательных педагога. Группа подобралась очень дружная и создалась очень теплая атмосфера. Мы до сих пор общаемся и поддерживаем отношения.
    Закончив интенсив, я к сожалению не решилась продолжать в силу занятости. Но вот прошло пол года и я снова возвращаюсь!! Очень хочу продолжать именно на этих курсах.
    Здесь сильная программа, продуманная до мелочей. Уже за несколько недель мы научились очень многому. Я даже не представляла себе, что это возможно))) Это требует большой работы еще и дома. Но результат того стоит!
    Педагоги безумно талантливые и интересные люди. У каждого свой подход и настроение. Но программа одна. Все на одной волне желания нас научить )))
    Нет ощущения, что специально оттягивают время, как это часто бывает, что бы люди ходили дольше. График насыщенный. Каждый урок новые и новые темы, грамматика, лексика….
    Расслабиться не получится)))) Но результат оправдает все ожидания) И даже больше!!!!
    А приятная атмосфера располагает к тому, чтобы идти каждый раз на занятия с искренней улыбкой )))))))

    Екатерина:http://www.facebook.com/kate.barley.90
    Последний раз редактировалось Stanislav; 27.02.2014 в 13:22.

  4. #4
    Новичок Аватар для Marianna
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    http://vk.com/id1803906

    Здравствуйте! С удовольствием поделюсь впечатлениями.
    На днях закончился второй триместр моего обучения в Центре и я уже в предвкушении третьего, который начнется в Новом году. Учитывая, что португальский язык - четвертый иностранный язык, который мне довелось изучать, мне действительно есть с чем сравнивать) Прежде всего, хочется отметить систему, на которой строится учебный процесс. Очень здорово, что в каждой группе преподают сразу несколько педагогов, у каждого из которых есть какая-то своя "фишка", благодаря этому всегда складывается полная картина. Занятия построены так, что полученный материал всегда закрепляется на последующих занятиях и новая лексика не уходит в пассив, а наоборот - сразу активно используется (чему немало способствуют грамотно подобранные учебники). Об эффективности можно также судить по тому, что несмотря на то, что между первым и вторым триместром мне пришлось сделать полугодовой перерыв, большинство материала не улетучилось, как это часто бывает, а отложилось где-то на подкорке) Еще очень полезно (уж не знаю, за счет чего это достигается) то, что в голове зависают не отдельные слова, вырванные из контекста, а целые фразы и предложения, которые сами складываются в систему. Кроме того, особенно приятно, что каждый из преподавателей внушает уважение как профессионал и вызывает симпатию как человек. Одногруппники тоже все интересные и очень разносторонние. За счет "камерности" на курсах создалась очень теплая атмосфера большой семьи, в которую всегда хочется возвращаться)

    Спасибо!)

    Марианна http://vk.com/id1803906
    Последний раз редактировалось Stanislav; 27.02.2014 в 13:22.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Elf
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Ну, коли уж есть такая тема, я не могу не вставить слово
    Если без хвалебных од, а по существу: отличное, действительно превосходное качество обучения, преподаватели - настоящие профессионалы и энтузиасты своего дела, неравнодушные к тому, с какими знаниями учащиеся выйдут с занятий. О качестве обучения лично для себя сужу по тому, что после двух триместров, то есть закончив всего лишь уровень А1, я провела в Португалии три недели и не имела серьезных проблем в коммуникации на португальском языке (по-русски мне было разговаривать просто не с кем). Думаю, это однозначно говорит само за себя, особенно если учесть, что никакими другими иностранными языками я не владею.
    Что особенно немаловажно, это атмосфера. На самом деле за полтора года обучения все стали уже близкими и родными, такая большая "семья по интересам". Мероприятия курсов всегда теплые и душевные, хожу с огромным удовольствием. Огромное спасибо Станиславу, что он старается организовать наилучшим образом не только учебный процесс, но и досуг для нас, это ведь правда здорово и интересно И еще, за понимание, терпение и индивидуальный подход к каждому. Думаю, не ошибусь, если скажу, что мы все себя здесь чувствуем единым дружным коллективом.

    Марина
    Для тех, у кого есть какие-то сомнения в моей реальности, страничка на фб: http://www.facebook.com/home.php#!/marina.bolotnikova.3
    Последний раз редактировалось Stanislav; 27.02.2014 в 13:23.

  6. #6
    Новичок Аватар для Vika
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    http://www.facebook.com/victoria.kadochkina?ref=tn_tnmn

    Присоединяюсь к положительным отзывам.
    Обучение на этих курсах было для меня самым интересным и результативным. Через полгода обучения я смогла общаться на португальском, что было для меня даже удивительно, так как до сих пор бьюсь над своим английским. Жила в Португалии целый месяц, говоря только на португальском, так как на русском общаться было не с кем. Через год я ездила со своими родственниками в Португалию, где им переводила все по возможности. Было интересно. Меня даже спрашивали иногда, что я жила в Португалии.
    На курсах я познакомилась с замечательными людьми, которые сделали мое обучение праздником.
    Спасибо преподавателям и всем с кем я училась. Было здорово.
    Я очень люблю португальский язык и собираюсь продолжить обучение.
    Вика http://www.facebook.com/victoria.kadochkina?ref=tn_tnmn
    Последний раз редактировалось Stanislav; 27.02.2014 в 13:23.

  7. #7
    Администратор Португальского культурного центра Аватар для Samarina
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    http://www.facebook.com/anna.samarina.3

    Всем добрый день!

    Меня зовут Анна. Я теперь уже бывшая студентка курсов PORTUGUES.RU. Отучилась три полных триместра с мая 2010 по апрель 2011. Ушла, потому что решила продолжить обучение в Португалии, а не потому что решила уйти из школы или нашла что-то лучше.
    Честно говоря, начиная заниматься я не думала, что буду ходить больше одного триместра, потому что очень уж не люблю разного рода длительные курсы. Но уже в середине первого триместра поняла, что хочу продолжать. Почему? Потому что было интересно, потому что было весело, потому что на каждом занятии мы узнавали что-то новое и хотелось еще. Потому что преподаватель выкладывался на занятии вместе с нами, это было важно. Что касается преподавательского состава, в школе работают профессионалы с многолетним опытом работы. Каждый из них имеет свой подход, что в сумме дает хороший результат и набор знаний. Также считаю большим плюсом использование оригинального учебника, изданного в Португалии. Этот учебник считается одним из лучшим не только в нашей школе в Москве, но также и в Португалии.

    В целом, впечатления исключительно положительные. Отличные люди, отличный подход. Занятия, совместные вылазки по Москве и не только. За это отдельное спасибо Станиславу, открывшему эти курсы, для которого важно не только давать знания, но еще и поддерживать личностный интерес каждого, пришедшего в школу.
    http://www.facebook.com/anna.samarina.3
    Последний раз редактировалось Stanislav; 27.02.2014 в 13:24.

  8. #8
    Новичок Аватар для gorina_tess
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию Скорее история из жизни, чем отзыв

    http://vk.com/gorina_tess

    Была у меня заветная мечта - съездить в Бразилию - и не по путёвке, а так, чтоб на людей посмотреть и себя показать.
    Давно мне нравился португальский язык - язык очаровательной и манящей босса-новы. Занималась им понемножечку сама, но чего-то не хватало. И выход был найден - курсы.
    Интенсивно я занималась первые полгода, которые заложили неплохую основу моих знаний языка, как то: произношение, чтение, понимание на слух. С говорением обстояло несколько хуже, но это был мой языковой барьер. Вторые полгода занималась уже не столь активно как вначале - меня стала напрягать грамматика.
    А потом..
    А потом Мечта стала реальностью дважды и базовые знания португальского очень выручали особенно там, где люди в Бразилии не только иностранные языки не знают, но банально в школу не все ходят.
    Было лестно иногда слышать от людей, что у меня хорошее произношение а в крупных мегаполисах было приятно видеть удивление на лицах, когда от тебя ждут любого другого языка, но только не родного, португальского.

    Курсами и своими достижениями довольна.
    Единство интересов свело меня с замечательными людьми, с которыми до сих пор мы поддерживаем отношения.

    Отдельное спасибо - Станиславу - за комфортную атмосферу на занятиях и любовь к своему делу

  9. #9
    Активный участник Аватар для Оля
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    162

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    http://vk.com/id16365852

    Всем добрый день!
    Столько добрых слов уже написано про portugues.ru, что я не знаю, что еще сказать, чтобы не повториться))) Я согласна со всеми!!!! Могу подписаться под каждым отзывом! Более профессиональных преподавателей вряд ли можно найти. Более доброжелательную атмосферу тоже! Про эффективность я вообще молчу – после наших любимых курсов на португальском заговорит даже немой)))))))))) Portugues.ru в этом плане в моих комментариях и отзывах не нуждается. Они лучшие, и в этом сомнений нет.
    Поэтому я просто хочу воспользоваться возможностью еще раз признаться в любви всем нашим дорогим преподавателям, и самой прекрасной стране – Португалии))) О которой, кстати, до курсов я не знала ничего, кроме того, что там говорят на португальском))) А теперь вот люблю ее, скучаю по ней… И очень хочу возвращаться туда еще и еще!!!!
    Так вот. Пошла я на курсы от нечего делать и еще, чтобы избавиться от депрессии. У меня не было цели не то, что хорошо выучить язык, меня в принципе не волновало, заговорю я на нем хоть чуть-чуть или нет. Просто надо было куда-то деть время в выходные дни. В итоге, уже после нескольких занятий во мне начал просыпаться интерес к этой удивительной стране! Далее процесс затягивал все сильнее и сильнее! Язык, который сначала казался каким-то сложным и непонятным, постепенно начал чувствовать себя в моей голове очень комфортно)))) Даже изменчивая буква «ш» перевоспитывалась и послушно превращалась в «з», когда того требовало правило))) Депрессия исчезла благодаря замечательной компании. Нашу группу я всегда вспоминаю исключительно с теплотой и самыми добрыми чувствами))) Так что лекарство оказалось весьма эффективным. И потом уже не я решала, хочу ли я учить язык, а сам язык буквально требовал, чтобы я продолжала ходить на курсы))) Такой вот получился наркотик))) Мне хотелось не только говорить по-португальски, но и побывать в Португалии. Благодаря Станиславу и нашей незабываемой экспедиции на Азоры в 2011 году, эта мечта сбылась!!! Это был самый настоящий восторг и одно из наиболее ярких впечатлений в жизни!!! В 2012, увы, вместе с курсами поехать уже не получилось, но зато я самостоятельно отправилась на Мадейру и Порту Санту. И это тоже было восхитительно!!! Поскольку я не говорю на английском (терпеть его не могу), то тут уже пришлось пользоваться исключительно португешем. И никаких проблем не возникло))) К тому моменту я, правда, уже прекратила ходить на занятия, так уж сложились обстоятельства(((((( Но полученные знания мне очень пригодились)))))
    Спасибо большое всем, с кем удалось познакомиться и общаться на курсах!!!!
    Спасибо Станиславу и всем преподавателям за терпение, доброту и профессионализм!!!!!!
    Спасибо portugues.ru не только за обучение, но и за многочисленные мероприятия!!!!
    Любовь к Португалии, фаду, вкуснейшей португальской еде и напиткам (ах, винью верде))))), сборной Португалии и конкретно Криштиану Роналду))))))), Атлантическому океану, красивейшей природе и добрым, отзывчивым людям (а португальцы именно такие) теперь навсегда останется во мне!!!!
    И я очень надеюсь, что вернусь на курсы!!! Во всяком случае, меня тянет продолжить обучение))) И как только появится такая возможность, я конечно снова запишусь на курсы!!!

  10. #10
    Частый гость Аватар для Friend
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    Дмитрий Лавров (facebook) (twitter)

    Студент первого триместра - группа А-1.1м (кстати, лучшая группа-) ) Соглашусь с вышесказанным, здесь сложно кого-то "перебить" в похвалах. Курсы замечательные. Сам тоже учу уже не первый язык.

    Выскажусь тезисно:

    ПЛЮСЫ:
    - профессиональные преподаватели - носители языка
    - преподаватели - интересные люди
    - в преподавании участвуют более 1 преподавателя (в нашей группе 3 - это разнообразие продумано - это видно)
    - хорошо спланированная программа (есть четкий план и конкретные ожидания от студентов)
    - гибкость в программе - по запросу студентов можно скорректировать расписание отдельных занятий
    - расписание подстроено под возможности студентов (можно учиться по вечерам, по утрам, разные дни недели, интенсивы)
    - хорошие учебные пособия
    - макс 10 человек в группе - это оптимальное количество для практики языка всеми студентами
    - приемлемая стоимость курсов
    - наличие интернет форума для обмена информацией между студентами
    - Удобная инфраструктура: 5-7 мин от метро; удобные классные комнаты; free интернет; кофе машина (!).

    МИНУСЫ:
    - Учебник и тетрадь относительно дорогие (но, насколько я понимаю, их хватает на два триместра)
    - СD диск приложение к учебнику - это атавизм. Не содержание диска (!), а сам формат носителя CD (важна возможность скачивания файлов др способами)
    - интернет сайт - первая страница не обновляется новостными постами (сегодня 18 дек, а там все еще висит инфа про летнюю поездку).

  11. #11
    Новичок Аватар для Ксения
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Отзывы о курсах португальского языка при Португальском культурном центре PORTUGUES.RU

    http://www.facebook.com/xenialarina

    С большим удовольствием сообщаю всем интересующимся португальской культурой и португальским языком : здесь хорошо!
    Я давно хотела попасть именно на эти курсы, рада, что не обманулась в ожиданиях)
    Я не самый удобный ученик, поэтому с особой благодарностью обращаюсь ко всем преподавателям, с которыми свела меня здесь судьба) дорогие Станислав, Алла, Сара- вы сделали невозможное, заставили меня поверить в себя, увлекли и заразили любовью к самому процессу обучения, что для меня - безъязыкой и не юной - особенно важно.
    Мне нравится стиль общения, атмосфера, терпимость и уважение к ученикам, профессиональная честность, с которой педагоги выполняют свою работу.
    Мне было с вами интересно, радостно и полезно)
    Именно поэтому я вместе с другими с удовольствием перехожу на следующий уровень)
    Критика , видимо, нужна.... Ну не знаю. Сначала меня многое раздражало: что много задают на дом, что много надо учить наизусть, что быстро проходим сложные темы... Стоило мне мобилизовать силы и найти время для домашних занятий - все мое раздражение таяло в воздухе, поскольку чудес не бывает, мы не тролли, а педагоги - не колдуны, и результат возможен только при желании и настойчивости обеих сторон.
    Может, мне не хватило не учебных текстов - а литературных , поэтических. Вот, пожалуй. Мне кажется, что занятия не всегда должны ограничиваться учебником. Можно бы послушать и выучить парочку фаду, почитать Камоэнса и спеть что-то из португальской эстрады...
    Или вот сказки почитать. Ну это в порядке моих личных устремлений)

    С уважением ваша Ксения Ларина

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •