PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Транспорт и перемещения внутри Португалии - Страница 10
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 110 из 130

Тема: Транспорт и перемещения внутри Португалии

  1. #100
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst Посмотреть сообщение
    Всем привет! В сентябре собираюсь в Португалию в Ольян. А потом на один-два дня надо будет поехать в Лиссабон на конференцию, конкретно - Corinthia Hotel.
    Если кто знает, подскажите, пожалуйста:
    1. Как лучше доехать из Ольяна до Лиссабона (поезд, автобус?, где билеты покупают?)
    2. По Лиссабону как добраться до нужного мне места? наверно на метро? Есть там какие-нибудь особенности при пользовании общественным транспортом?

    Спасибо!!!
    Из Ольяна в Лиссабон ходят автобусы (информация здесь: www.rede-expressos.pt), поезда ходят из Фаро (www.cp.pt). Кроме того, есть авиасообщение Фаро-Лиссабон.
    Метро довольно удобное в Лиссабоне, понятное и недорогое, правда, в городе есть районы, в которых метро нет.

  2. #101
    Новичок
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    2

    По умолчанию Обидуш-Томар-Баталья-Алькобаса

    Здравствуйте! вопрос с Лиссабона хотим поехать в ОБИДУШ и ТОМАР, а потом хотим на следующий день посетить Баталью и Алькобасу. Нужен совет, мы едем общественным транспортом, где лучше нам остановиться в отеле в Обидуше? Томаре? или вернуться обратно в Лиссабон? или уже вечером приехать в Баталью из Томара и остановиться там? Есть прямое сообщение и между Томаром и Батальей (Алькобасой)?
    Заранее спасибо

  3. #102
    Новичок
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    1

    Smile проездной на общественный транспорт

    Не подскажите, в Порту можно купить единый проездной на общественный транспорт продолжительностью несколько дней? сколько это стоит и где это можно приобрести? или какие то другие варианты есть?

  4. #103
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasiki Посмотреть сообщение
    Не подскажите, в Порту можно купить единый проездной на общественный транспорт продолжительностью несколько дней? сколько это стоит и где это можно приобрести? или какие то другие варианты есть?
    Насколько я знаю, на ВСЕ виды транспорта проездных в Порту нет. Метро отдельно, автобусы с трамваями отдельно. В метро используется магнитная карта, которая покупается один раз, а потом в специальных автоматах ее можно "заряжать" новыми поездками. Другие варианты — покупать билеты по необходимости, благо, стоят они копейки.

  5. #104
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Автобус из Amarante в Guimaraes

    Необходимо добраться автобусом из Amarante в Guimaraes.
    Сайт http://www.transpor.pt/ показывает, что такие автобусы есть, ехать всего 50 минут, ссылка идет на автобусную компанию Rodonorte.
    Но сайт www.rodonorte.pt не работает и непонятно что с ним, то ли проблемы сайта, то ли этой компании уже нет.
    Подскажите плиз кто что знает!

  6. #105
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Документы на визу, к счастью, сдала и теперь перебираюсь сюда.
    Попыталась разобраться в расписании поездов по ссылке, но не вышло. Подскажите, пожалуйста, как мне проделать следующие перемещения:
    1. Съездить из Лиссабона на день в Фатиму и обратно (уже поняла, что с вокзала Oriente, но когда и как долго идут поезда, сколько - хотя бы приблизительно - стоят билеты, есть ли детские скидки, надо ли бронировать заранее?)
    2. Из Лиссабона в Карвоейро (ближайший город Портимао, а оттуда на такси? далеко ли? с какого вокзала в Лиссабоне?) и обратно!
    Спасибо!

  7. #106
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anne_107 Посмотреть сообщение
    Документы на визу, к счастью, сдала и теперь перебираюсь сюда.
    Попыталась разобраться в расписании поездов по ссылке, но не вышло. Подскажите, пожалуйста, как мне проделать следующие перемещения:
    1. Съездить из Лиссабона на день в Фатиму и обратно (уже поняла, что с вокзала Oriente, но когда и как долго идут поезда, сколько - хотя бы приблизительно - стоят билеты, есть ли детские скидки, надо ли бронировать заранее?)
    2. Из Лиссабона в Карвоейро (ближайший город Портимао, а оттуда на такси? далеко ли? с какого вокзала в Лиссабоне?) и обратно!
    Спасибо!
    А почему не работает http://cp.pt ?
    Можно посмотреть также автобусные маршруты: http://www.rede-expressos.pt/Default.aspx

  8. #107
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    А почему не работает http://cp.pt ?
    Можно посмотреть также автобусные маршруты: http://www.rede-expressos.pt/Default.aspx
    Да он-то работает, но я по-португальски не скажу даже "Месье, же не манж па сиз жур!" И с автобусами то же самое. А своими словами нельзя? Пожалуйста!

  9. #108
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anne_107 Посмотреть сообщение
    Да он-то работает, но я по-португальски не скажу даже "Месье, же не манж па сиз жур!" И с автобусами то же самое. А своими словами нельзя? Пожалуйста!
    Там есть англоязычные версии

    1. Поезд (прямой, IC) идет около часа, билет стоит ?13. Про скидки не в курсе, но, уверен, что есть. Заранее бронировать не имеет смысла.
    Автобус: 1,5 часа, ?11.50, ходит чаще. При покупке билета туда-обратно будет небольшая скидка. Автовокзал Rede Expressos находится на ст.м. Jardim Zoologico.

    2. Поезда на Портимао: Oriente, ок.4 часов, от ?20, с пересадкой в Tunes на местную линию (+ ?2.90). От Портимао до Карвоейро ок. 15км.

    Автобус из Лиссабона в Портимао идёт чуть подольше, стоит также.

  10. #109
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Там есть англоязычные версии

    1. Поезд (прямой, IC) идет около часа, билет стоит ?13. Про скидки не в курсе, но, уверен, что есть. Заранее бронировать не имеет смысла.
    Автобус: 1,5 часа, ?11.50, ходит чаще. При покупке билета туда-обратно будет небольшая скидка. Автовокзал Rede Expressos находится на ст.м. Jardim Zoologico.

    2. Поезда на Портимао: Oriente, ок.4 часов, от ?20, с пересадкой в Tunes на местную линию (+ ?2.90). От Портимао до Карвоейро ок. 15км.

    Автобус из Лиссабона в Портимао идёт чуть подольше, стоит также.
    Спасибо огромное! Англоязычные версии меня тоже не очень устраивают... Утешает лишь факт, сообщенный путеводителем - что в Португалии почти все говорят по-французски (кстати, правда ли это?)
    Время в пути меня удивило - думала, что до Фатимы больше, а до Алгарве меньше. А вот еще такой дурацкий вопрос - в этих поездах возят тележку с едой и напитками, как, например, в Швейцарии? Или лучше (и дешевле) запастись заранее на 4 часа? Ну, дети, сами понимаете...
    Да, и пересаживаться надо вот в этом Тунеш (правильно?), а не в Портемао?

  11. #110
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anne_107 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Англоязычные версии меня тоже не очень устраивают... Утешает лишь факт, сообщенный путеводителем - что в Португалии почти все говорят по-французски (кстати, правда ли это?)
    Врут На тур.объектах работники - да, более-менее.

    Цитата Сообщение от anne_107 Посмотреть сообщение
    Время в пути меня удивило - думала, что до Фатимы больше, а до Алгарве меньше. А вот еще такой дурацкий вопрос - в этих поездах возят тележку с едой и напитками, как, например, в Швейцарии? Или лучше (и дешевле) запастись заранее на 4 часа? Ну, дети, сами понимаете...
    Да, и пересаживаться надо вот в этом Тунеш (правильно?), а не в Портемао?
    Google maps : Фатима - 100км на север, а Алгарве - 400 на юг.
    В поезде есть и бар с закусками/напитками и тележки.
    Те, что я смотрел все с пересадкой в Тунеше, прямого до Портимао я не нашел. Поезда напрямую идут до Фару.
    А от Портимао до Карвоейру на такси - я правильно понял?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •