PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 59
Страница 59 из 320 ПерваяПервая ... 9495354555657585960616263646569109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 639 по 649 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #639
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    И еще вопрос: у мужа есть шенгенская виза, португальскую визу буду оформлять себе и дочери. Бронь гостиницы- на мое имя, муж фигурирует только в билетах. Надо ли ему делать " согласие на выезд ребенка?"
    Спасибо!

  2. #640
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер! У меня вопрос такой: мы летим в Португалию и жилье бронируем не в гостинице, а снимаем аппартаменты. Какая информация должна быть указана в письме от хозяина апартаментов, чтоб с этой бумагой можно было пойти в посольство и предоставить как бронь жилья? Хозяйка мне данное письмо будет заверять у нотариуса. Спасибо за ответ заранее.

  3. #641
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день, я очевидно, бестолковая, скажите, русскоязычную анкету on-lain для получения визы на сайте португальского посольства нужно заполнять латиницей, а не кириллицей, я правильно поняла

  4. #642

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Olga L Посмотреть сообщение
    Добрый день, я очевидно, бестолковая, скажите, русскоязычную анкету on-lain для получения визы на сайте португальского посольства нужно заполнять латиницей, а не кириллицей, я правильно поняла
    Да, латиницей. При этом можно использовать только основные буквы латиницы (ç á ô и т.п. заменять на соответствующие буквы без знаков)

  5. #643
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, прошу дать ссылку для заполнения анкеты on-lain, пыталась пройти по указанным ранее-не получается.Спасибо.

  6. #644
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Olga L Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, прошу дать ссылку для заполнения анкеты on-lain, пыталась пройти по указанным ранее-не получается.Спасибо.
    Главное — не ходить на страничку "Посольство Португалии в Москве" и не кликать там никуда.

  7. #645
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Т.е Вы советуете подождать, пока будут доступны ранее указанные ссылки, кроме той, которую вы указали, по ней никуда идти не нужно.

  8. #646
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Olga L Посмотреть сообщение
    Т.е Вы советуете подождать, пока будут доступны ранее указанные ссылки, кроме той, которую вы указали, по ней никуда идти не нужно.
    Именно. Особенно я не рекомендовал кликать там на ссылку "Подать запрос на визу и заполнить анкету on-line". Ведь гораздо проще дождаться, пока вам кто-то ссылку продублирует на форуме, чем зайти самостоятельно на страницу посольства и там на нее нажать.

  9. #647

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Olga L Посмотреть сообщение
    Т.е Вы советуете подождать, пока будут доступны ранее указанные ссылки, кроме той, которую вы указали, по ней никуда идти не нужно.
    На указанной Станиславом странице опубликована ссылка на форму для заполнения онлайн анкеты и она работает (во вложении скриншот)
    Миниатюры Миниатюры image.jpg  

  10. #648
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день,
    Подскажите пожалуйста, если при заполнении п. 23 страна первого въезда, в перечне отсутствует страна в которой будет пересадка. Какую страну отмечать? Я отметила Португалию. Не будет ли это считаться ошибкой?

  11. #649

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Tais Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Подскажите пожалуйста, если при заполнении п. 23 страна первого въезда, в перечне отсутствует страна в которой будет пересадка. Какую страну отмечать? Я отметила Португалию. Не будет ли это считаться ошибкой?
    А если не секрет, какой страны не оказалось в списке?
    В анкете подразумевается страна первого въезда на территорию шенгена. Если Вы делаете пересадку, например, на Украине и оттуда прилетаете в Португалию, то тогда страной первого въезда будет Португалия.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •