PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 64
Страница 64 из 320 ПерваяПервая ... 14545859606162636465666768697074114164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 694 по 704 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #694
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    3. Вообще насколько высок процент отказов? У моего молодого человека не было шенгена в последние 3 года, он работал в Египте, Турции, Тайланде (есть work permit везде), у меня испанская мультивиза, но стоят отметки др стран, так как рейсы пересадочные были...
    Заранее спасибо![/QUOTE]

    У меня последние 4 года не было ни одного выезда в шенген по семейным обстоятельствам. Да, вопрос был задан, почему я никуда не выезжала - ответила честно. (по болезни мамы)
    Тем не менее, дали.
    Но у меня за плечами 14 лет работы/полетов стюардессой, а вся инфа об этом в бзах есть, естественно.
    Не думаю, что у Вашего МЧ возникнут проблемы с его "послужным списком")

  2. #695

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Дримка Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Сегодня получила визу. Дали мульти на 6 месяцев, хотя указывала 90-дневную.
    В понедельник лечу в Лиссабон.

    Хочу у Миши спросить. Читала всё, но сейчас подзабыла. Если я сейчас слетаю в Португалию, то могу я по этой визе в июне слетать во Францию (напрямую)? Т.к. вроде страна выдавшая визу уже посещена будет?
    Поздравляю с визой! И отсутствием проблем при её получении
    Сможете легко съездить до середины июля в любую страну шенгена по этой визе (суммарно в пределах того количества дней, которые указаны в визе)

  3. #696
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Поздравляю с визой! И отсутствием проблем при её получении
    Сможете легко съездить до середины июля в любую страну шенгена по этой визе (суммарно в пределах того количества дней, которые указаны в визе)
    Спасип! Про 90 дней помню, но мне столько и не наездить в эти полгода) Значит, всё верно, "распечатать" визу нужно именно через Португалию, а потом - куда хочу, туда и еду)

  4. #697
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    1. Укажите лиссабонский отель. По большому счёту это не сильно принципиально, т.к. прикладывать надо будет брони всех отелей к комплекту документов.
    2. "Враньём" не будет - вы же, пусть и в гражданском, но браке а отдельной позиции там в анкете у них нет такой (хотя в других документах я встречал и такой вариант выбора наряду с обычным "casado")
    3. Здесь на форуме про отказы вроде не слышал, в своей практике и своих знакомых - тоже. Если все документы присутствуют, то большая вероятность, что проблем не будет.
    спасибо!!! в начале феврале будем подавать, если будут проюлемы с анкетй, обязательно напишу!

  5. #698
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем привет, подскажите, я читала, с 14 января 2013 утвержден единый список документов для получения шенгенской визы, если кто подавал документы, перечень подаваемых док-ов не изменился? Спасибо.

  6. #699

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Olga L Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите, я читала, с 14 января 2013 утвержден единый список документов для получения шенгенской визы, если кто подавал документы, перечень подаваемых док-ов не изменился? Спасибо.
    Судя по тому, что опубликовал МИД РФ - ничего нового (по крайней мере для обычных турпоездок): паспорт, билеты, подтверждение проживания, подтверждение фин.состояния и т.п.
    Ссылка на сайт КД МИД РФ

  7. #700
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! я так поняла, что записаться по интернету уже невозможно. Подскажите, пожалуйста, номер, по которому действительно записывают в посольство. Заранее благодарю

  8. #701

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elena_p Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! я так поняла, что записаться по интернету уже невозможно. Подскажите, пожалуйста, номер, по которому действительно записывают в посольство. Заранее благодарю
    А по тем телефонам, что написаны здесь разве не записывают? (которые 783... и 974...)
    А почему через интернет невозможно?

  9. #702
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Справка о доходах для визы

    Здравствуйте, хотелось бы уточнить, справку о доходах с работы за какое время нужно предоставить в посольство? за все отработанное время? Я правильно поняла, что это 2НДФЛ справка?

  10. #703

    По умолчанию Re: Справка о доходах для визы

    Цитата Сообщение от danilkokristina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотелось бы уточнить, справку о доходах с работы за какое время нужно предоставить в посольство? за все отработанное время? Я правильно поняла, что это 2НДФЛ справка?
    Обычно достаточно простой справки на бланке организации, в которой говорилось бы, что такой-то такой-то работает с такого-то времени в такой-то должности и получает такую-то зарплату.

  11. #704
    Частый гость
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Справка о доходах для визы

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Обычно достаточно простой справки на бланке организации, в которой говорилось бы, что такой-то такой-то работает с такого-то времени в такой-то должности и получает такую-то зарплату.
    И все? Больше никаких документов о финансовой состоятельности не нужно предоставлять?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •