PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 71
Страница 71 из 320 ПерваяПервая ... 21616566676869707172737475767781121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 781 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #771

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от sskom Посмотреть сообщение
    Кто последнее время заполнял анкету на сайте, помоготе, пожалуйста: проставляю дату въезда, дата выезда генерируется автоматом, но при этом дата въезда исчезает!!! И анкета в результате не отправляется, ругается, что не все обязательные поля заполнены. Чего делать?
    Попробовал сейчас заполнить анкету (точнее её часть про количество дней и даты) - ничего не исчезло. Остальные обязательные поля у вас заполнены? Попробуйте из другого браузера заполнить.

  2. #772
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Попробовал сейчас заполнить анкету (точнее её часть про количество дней и даты) - ничего не исчезло. Остальные обязательные поля у вас заполнены? Попробуйте из другого браузера заполнить.
    Спасибо большое, про почту Вы видимо правы, а из какого браузера у Вас это получилось?

  3. #773
    Новичок Аватар для elena.zhdan
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер! Вопрос в следующем: заполнила анкеты на сайте пришел ответ с файлом и с анкетами, но в момент заполнения сайт не предлагал( как это было ранее число и время записи на собеседование).на анкете дата и время тоже отсутствуют.Каким образом нужно теперь записываться ?
    Как раньше через платные телефоны? Подскажите пож-та номер.Спасибо заранее за помощь

  4. #774

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от sskom Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, про почту Вы видимо правы, а из какого браузера у Вас это получилось?
    У меня получилось из хрома и из сафари.

  5. #775

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elena.zhdan Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Вопрос в следующем: заполнила анкеты на сайте пришел ответ с файлом и с анкетами, но в момент заполнения сайт не предлагал( как это было ранее число и время записи на собеседование).на анкете дата и время тоже отсутствуют.Каким образом нужно теперь записываться ?
    Как раньше через платные телефоны? Подскажите пож-та номер.Спасибо заранее за помощь
    1. Только что проверил - поле для выбора даты и времени подачи документов доступны (при выбранном консульском учреждении "Консульский отдел Посольства Португалии в Москве") - см. картинку.

    2. Записаться можно либо ещё раз заполнив анкету на визовом сайте, либо по платным телефонам - они указаны здесь же, на нашем сайте в разделе "Посольство Португалии в Москве" http://portugues.ru/rus/posolstvo.html
    Миниатюры Миниатюры image.jpg  

  6. #776
    Новичок Аватар для elena.zhdan
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо большое за помощь ,попробую заполнить еще раз

  7. #777
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    2

    Exclamation Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, при заполнении анкеты онлайн сталкиваюсь с ошибкой "ошибочный адрес email" в чем может быть проблема?

  8. #778

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от gorodkov911 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, при заполнении анкеты онлайн сталкиваюсь с ошибкой "ошибочный адрес email" в чем может быть проблема?
    Очевидно, что-то неправильно указываете в поле с емейлом.
    Поля для разных емейлов есть на двух страницах: на первой (емейл заявителя) и в пп.31/32 (емейл приглашающей стороны). Проверьте корректность адресов в обоих случаях.

  9. #779
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте,
    собираемся с семьёй в июне поехать отдохнуть в Португалию на машине, т.е. проезжая через всю Европу. Я через booking.com по банковской карточке забронировал отель на 4 недели. В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
    1. Т.к. первой шенгенской страной на нашем пути будет явно не Португалия, а что-нибудь типа Польши или Словакии (и на обратном пути выезжать будем тоже через них), то в чьё посольство надо нести документы на визу - Португалии, где мы проведём гораздо больше времени или страны, куда мы первой въедем (т.к. слышал, что въезжать в шенгенскую зону надо, вроде бы, через страну, которая дала тебе визу)? Мне говорили, что итальянцы, например, ставят визу только на срок строго равный забронированному в их стране проживанию, а как ты до них добираешься их не волнует. Вот я и опасаюсь, не получится ли так с португальским посольством...
    2. Слышал, что туристическую визу (если она однократная) дают обычно на срок до 30 дней. А у нас с дорогой получается чуть больше. Это проблема или ничего страшного?
    3. Является ли для португальского посольства бронь с booking.com основанием для выдачи визы, или они её не рассматривают (как, например, эстонцы, у которых на офиц. сайте посольства это прямо так и написано, им подавай непосредственно бронь/ваучер из отеля)?
    Буду сильно признателен за ответы.

  10. #780
    Новичок Аватар для elena.zhdan
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от cap_tree Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    собираемся с семьёй в июне поехать отдохнуть в Португалию на машине, т.е. проезжая через всю Европу. Я через booking.com по банковской карточке забронировал отель на 4 недели. В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
    1. Т.к. первой шенгенской страной на нашем пути будет явно не Португалия, а что-нибудь типа Польши или Словакии (и на обратном пути выезжать будем тоже через них), то в чьё посольство надо нести документы на визу - Португалии, где мы проведём гораздо больше времени или страны, куда мы первой въедем (т.к. слышал, что въезжать в шенгенскую зону надо, вроде бы, через страну, которая дала тебе визу)? Мне говорили, что итальянцы, например, ставят визу только на срок строго равный забронированному в их стране проживанию, а как ты до них добираешься их не волнует. Вот я и опасаюсь, не получится ли так с португальским посольством...
    2. Слышал, что туристическую визу (если она однократная) дают обычно на срок до 30 дней. А у нас с дорогой получается чуть больше. Это проблема или ничего страшного?
    3. Является ли для португальского посольства бронь с booking.com основанием для выдачи визы, или они её не рассматривают (как, например, эстонцы, у которых на офиц. сайте посольства это прямо так и написано, им подавай непосредственно бронь/ваучер из отеля)?
    Буду сильно признателен за ответы.
    Добрый день! Мы неоднократно ездили на машине в Португалию и получали в посольстве Португалии визу.
    1.При заполнении анкеты обязательно укажите страну пересечения границы( например Польша)
    2.Я бы Вам советовала просить хотя-бы 2 кратный въезд( мы, например, доехали до Гибралтара- Тарифа и съездили потом в Марокко на пароме,хотя заранее это не планировали).
    3.Даты запрашивайте по своему усмотрению с запасом по времени
    4.При поездке на машине обязательно приложите копию Green Card-страховка на автомобиль ,без нее Вы не можете передвигаться по Европе(Рессо гарантия ее делает).Страховка на машину должна полностью покрывать по времени запрашиваемое Вами количество дней.
    5.Ксерокопии документов на машину.Права
    6.Можете так же в свободной форме сделать маршрут
    7.В моем случае бронь booking.com они принимали
    8.Туристические визы дают на максимальный срок 90 дней в каждом полугодии и многократный въезд тоже.

  11. #781
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Елена, огромное спасибо за ответ!
    А вот Вы пишете: "даты запрашивайте по своему усмотрению с запасом по времени". В анкете что, есть такой пункт, где можно самому запрашивать даты? Мне всегда казалось, что ты просто предоставляешь брони гостиниц, а они там в посольстве, опираясь на даты твоих бронирований, и ставят в твоей визе срок. Уточните, пожалуйста, этот вопрос.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •