Цитата Сообщение от sof Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Могу ли я сдать и получить документы не только на себя, но и на своих родственников, на мужа, ребенка (1,9 г), своих родителей и родной племянницы (ее родители уже имеют визы и едут с нами). Если это возможно, то нужны ли документы подтверждающие родство и какие? Нужна ли простая доверенность от вышеперечисленных лиц на меня? и что может быть еще нужно?
Спасибо.
Цитата с сайта визового центра:
В порядке исключения возможна подача заявления через уполномоченного представителя. Представителем может являться:
  • Близкий родственник (супруги, дети, родители, бабушка и дедушка, внуки). Необходимо предоставить документ, подтверждающий родство, и письменную доверенность.
  • Представитель администрации или местных властей, если цель поездки – официальный визит. Необходимо предоставить доверенность от администрации.
  • Представитель соответствующей организации, если цель поездки связана со спортом или культурой. Необходимо предоставить доверенность от организации.
  • Представитель организации или компании, подающий заявления своих сотрудников и членов их семей. Необходимо предоставить доверенность от работодателя.

При подаче заявиления третьим лицом необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность.